Floricultura Design Flor
Floricultura Design Flor está localizado em Londrina (Brasil). Destaque na categoria de floriculturas, conta com uma avaliação de 9.3. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre floriculturas - Floricultura Design Flor
Opções de serviço
- Entrega
- Retirada na loja
- Compras na loja
Acessibilidade
- Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Wi-Fi
Planejamento
- Visita rápida
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Floricultura Design Flor está na posição 2 de 37 em floriculturas em Londrina
Avaliações de clientes
Floricultura Design Flor tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 309 avaliações no Google
Atendimento nota mil, foi a minha primeira experiência com a loja e eu estou encantada, o meu pedido ficou MARAVILHOSO, e feito com muito carinho e atenção aos detalhes até mesmo no cartão..Parabéns a todos os envolvidos ❤️ Deus os abençoe!
Gente, essa floricultura me conquistou pela excelência no atendimento, com o cuidado de quem irá receber e entrega das flores. A Sueli foi super prestativa e encheu meu coração de alegria ao montar esse buquê pra minha mãe. Parabéns, que Deus abençoe! Vale muito a pena!
Simplesmente as flores mais lindas que eu ja vi, ja tirei diversos sorrisos com as flores de vocês, todos que me conhecem passaram a comprar flores com vocês e assim como eu, agora só compram ai, parabéns pelo trabalho impecável e amor e carinho para cada buque que preparam, uma equipe espetacular, atenciosa e extremamente comprometida, parabéns e muito obrigado!
realmente maravilhoso o buquê, todo o cuidado que essa floricultura tem com cada rosa e com a entrega. Este é o melhor buquê que comprei, nenhuma rosa veio murcha!!! recomendo muitoooo
Amo os serviços da Design Flor, o atendimento também, impecável, sempre trago ideias e desafios para bouquets, arranjos e etc.. Eles sempre me ajudam surpreendendo minha expectativa. ❤️ Já indiquei para vários amigos, eles amam e o valor é bem competitivo, não abro mao, sempre consigo melhores condições e o principal, QUALIDADE nas flores né? Sou fã, indico e compro para todas as ocasiões, eles são meus parceiros já! ✌
Flores lindas! Atendimento impecável (educadas e gentis). Super recomendo!!!
A Floricultura Design Flor é sem dúvidas a melhor de Londrina e região, além de entregar em outras Cidades Brasileiras. O atendimento é espetacular e o que falar das flores, arranjos, buquês, *lembrancinhas*, entregas, qualidade, atenção, agilidade e todos os demais serviços e produtos disponíveis na loja! Na Floricultura Design Flor, eu encontrei decorações para minha casa e pude fazer o meu chá de cozinha com eles! Todos elogiaram a beleza e perfeição de cada arranjo! Eles fazem todos os tipos de eventos, com as melhores flores, beleza e combinação impecável! Vocês irão se surpreender com a qualidade e nunca vão abrir mão da Floricultura Design Flor! Eu e minha família somos apaixonados pela melhor Floricultura, a Design Flor. ✨
Informações sobre Floricultura Design Flor
Endereço
Floricultura Design Flor está localizado em Floricultura Design Flor - Av. Francisco Gabriel Arruda, 1511 - Conj. Parigot de Souza 1, Londrina - PR, 86081-000, Brasil
Telefone
O telefone de Floricultura Design Flor é +55 43 3348-2011
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:00–18:00
Terça-feira: 08:00–18:00
Quarta-feira: 08:00–18:00
Quinta-feira: 08:00–18:00
Sexta-feira: 08:00–18:00
Sábado: 08:00–14:00
Domingo: Fechado
